В первой международной гонке сезона биатлонисты Удмуртии не попали в призёры

Вечером 25 ноября завершилась первая спринтерская гонка на этапе Кубка IBU в Швеции.

В ней участвовали среди других членов сборной России ижевчане Ильназ Мухамедзянов и Александр Поварницын. Ориентиром для них были результаты Василия Томшина и Антона Бабикова, стартовавших в первой группе биатлонистов.

Ильназ Мухамедзянов допустил по одному промаху на каждом рубеже и оказался за пределами десятки первых биатлонистов уже при финише. А в итоге Мухамедзянов занял 13 место, следующее за Антоном Бабиковым.

Александр Поварницын на некоторое время привлёк внимание комментаторов. После чистого прохождения первого огневого рубежа у него было третье время дня. Ко второму огневому рубежу он пришёл с пятым промежуточным результатом, да ещё допустил один промах. Выйти на высокую скорость на финишном отрезке Александру Поварницыну не удалось. В итоге он занял девятое место с отставанием от победителя на 34 секунды.

Гонку на 10 километров с двумя огневыми рубежами выиграл Лукас Фратцшер из Германии с результатом 24 минуты 10,6 секунды. На 0,3 секунды от него отстал Сверре Дален Аспенс из сборной Норвегии, а третьим призёром стал  Йоханнес Кун (Германия).

Лучший результат из россиян у Василия Томшина – пятое место с отставанием от победителя на 29,3 секунды.

НА СНИМКЕ: Александр Поварницын после контрольной тренировки, архив. ФОТО: СБР.