Удмуртский биатлонист Виктор Плицев выиграл первую гонку на этапе Кубка России

На трассе в Ханты-Мансийске Виктор Плицев 25 ноября стал победителем в спринтерской гонке.

Он ушел со старта под № 30. Непосредственно перед ним стартовали заслуженный мастер спорта Максим Цветков и мастер спорта международного класса Семён Сучилов. Опередить петербуржца Максима Цветкова нашему победителю удалось почти на полторы минуты.

Виктор Плицев прошёл дистанцию за 25 минут 30,9 секунды. Он не допустил промахов на огневых рубежах. В стартовом протоколе этой гонки было 47 биатлонистов. Серебряным призёром стал Рустам Каюмов из сборной Ямало-Ненецкого автономного округа, третье призовое место занял Ярослав Костюков (Ленинградская область). Ближайший преследователь отстал от Виктора Плицева на 20,8 секунды.

Первый этап Кубка России продолжится в Ханты-Мансийске, а мы будем ждать сообщений из Швеции, где 25 ноября стартуют на этапе Кубка Международного союза биатлонистов ижевские спортсмены Александр Поварницын и Ильназ Мухамедзянов.

НА СНИМКЕ: стреляет Виктор Плицев, архив. ФОТО: vk.com/id134083146 страница Виктора Плицева.