Хоккейная «Ижсталь» оказалась слабее «Нефтяника» (Альметьевск) и проиграла

Со счётом 3:0 гости из альметьевского «Нефтяника» выиграли 24 ноября очередной матч у ижевской «Ижстали».

Вновь в воротах «Ижстали» появился Ярослав Озолин и это прибавило уверенности игрокам обороны. В первом периоде хоккеисты «Нефтяника» предложили высокие скорости. Ижсталевцы выдержали предложенный темп, но в нападении игроки обеих команд не смогли отличиться. Первую шайбу альметьевец Артур Болтанов забросил на 25-й минуте, когда ему дали возможность сделать бросок с ближнего расстояния. В третьем периоде на 44-й минуте Болтанов вовремя оказался на добивании и счёт стал 2:0 в пользу гостей. Третью шайбу в численном большинстве забросил Игорь Полыгалов.

Затем «Ижсталь» получила большинство, но в игре впятером против трёх полевых игроков из Альметьевска не преуспела, да ещё и ижсталевский форвард Владимир Джиг получил сильный ушиб в этот момент. И при следующем розыгрыше большинства форвардам «Ижстали» не удалось отправить шайбу в чужие ворота. А последние минуты встречи уже «Ижсталь» была вынуждена играть в меньшинстве и перейти к заключительному штурму не было возможности.

Этим матчем завершился первый круг предварительного этапа игр Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) для обеих команд. «Нефтяник» находится в турнирной таблице на 15 месте, а «Ижсталь» занимает предпоследнее 26 место.

НА СНИМКЕ: вратарь Ярослав Озолин за спиной капитана «Ижстали» Антона Кочурова. ФОТО: vk.com/izhstal