Пловцы тренера из Удмуртии Валентина Голикова завоевали 12 медалей на первенстве России

Сборная Удмуртии на первенстве России по плаванию среди лиц с нарушением зрения была представлена тремя спортсменами. Каждый из них завоевал не одну медаль. Об этом сообщается на сайте Минспорта Удмуртии.

Дмитрий Энтентеев стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем. Кроме того он ещё на пяти дистанциях завоевал серебряные медали.

Медалями всех достоинств на этом первенстве награждён Егор Кузьмин. Он стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем, серебряным призёром – на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзовым призёром на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Трижды вставал на наградной подиум в качестве серебряного призёра Булат Салихов. Он проплыл с призовыми результатами дистанции 50 и 100 метров брассом, а также 50 метров баттерфляем. Сильную сборную для выступления в городе Раменское (Московская область) сформировал тренер Валентин Голиков.

НА СНИМКЕ: тренер Валентин Голиков с пловцами-призёрами. ФОТО: vk.com/minsport_ur