Лучшие дартсмены Удмуртии подтверждают свой класс перед Кубком Урала

В рейтинговом республиканском турнире по дартс 21 ноября победителем в индивидуальном мужском зачёте стал Виталий Хохряков из Воткинска.

А ижевчанка Наталья Фефилова одержала двойную победу. Она заняла первое место в индивидуальном турнире среди женщин, а также вместе с Алексеем Наговицыным выиграла финальный матч в мужском парном турнире. Кстати, хорошо проявили себя 13-14-летние участники Тимур Тухватуллин и Егор Митрюков – в парном мужском турнире они стали бронзовыми призёрами. Специалисты этому не удивляются, так как Тухватуллин и Митрюков занимают сейчас второе и третье места в мировом рейтинге дартсменов в возрасте до 18 лет.

Этот рейтинговый турнир был этапом подготовки для участников предстоящего Кубка Урала в Екатеринбурге.

В судейской бригаде республиканского турнира на спорткомплексе «Динамо» в Ижевске работали Вячеслав Бортников, Александр Степанов и Евгений Уткин. В конце октября приказом Минспорта России каждому из них присвоена всероссийская категория спортивного судьи по дартс. Следующий рейтинговый республиканский турнир назначен на 5 декабря в стрелковом тире ижевского спорткомплекса «Динамо».

НА СНИМКЕ: Наталья Фефилова. ФОТО: vk.com/dartsudm