Ижевский «Университет» победно завершил матч с гандболистками «Уфы-Алисы»

Игра 20 ноября между «Университетом» и «Уфой-Алисой» завершилась со счётом 27:24 в пользу ижевчанок.

После двух поражений на выезде гандболистки ижевского «Университета» уверенно сыграли в своих стенах. Уфимская команда упорно сопротивлялась, а в первом тайме и некоторое время вела в счёте. Ижевской команде удалось перехватить инициативу. Первый тайм завершился при счёте 13:12 в пользу ижевских гандболисток.

Во втором тайме в какие-то моменты удавалось даже оторваться на четыре мяча, но этот разрыв в счёте тут же сокращался. Голевой бросок на последних секундах игры Екатерины Бересневой установил окончательный результат. Восемь мячей в этой встрече забросила Дарья Авдошко,  пять раз поражала ворота соперниц Ксения Баталова, по четыре мяча забросили Лилия Чужанова и Екатерина Береснева. В команде гостей наиболее результативно сыграла Полина Шатова (забросила 7 мячей после 11 бросков). Ижевский вратарь Юлия Пойлова за матч отразила 15 бросков. А пара уфимских вратарей в сумме отразила 9 бросков ижевчанок.

Ижевский «Университет» занимает сейчас второе место в Суперлиге «Б». Кроме того в розыгрыше Кубка России ижевская команда ожидает соперника, который определится после игры “Динамо-Синары” (Волгоград) с “Кубанью” (Краснодар).

НА СНИМКЕ: ижевская гандбольная команда «Университет». ФОТО: udmhandball.ru