Хоккейная «Ижсталь» выиграла у «Дизеля» в Пензе

Со счётом 3:1 в пользу «Ижстали» завершился очередной матч в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) с пензенским «Дизелем» 18 ноября.

У «Дизеля» несколько дней назад проведена замена главного тренера (вторая за этот сезон), поэтому игроки хотят зарекомендовать себя перед новым наставником Алексеем Медведевым.

На исходе 4-й минуты матча хозяева льда реализовали численное большинство. Вовремя клюшку под летящую шайбу подставил Никита Емельянов. На 35-й минуте сразу двое ижевских игроков – Дамир Ширгазиев и Максим Юшков получили двухминутный штраф. «Ижсталь» выдержала втроём против пятерых соперников эти две минуты и, пожалуй, это стало хорошим импульсом для победного настроя.

Вели в счёте пензенские хоккеисты до 45-й минуты. Удача улыбнулась ижсталевцам после броска Андрея Геращенко: шайба отскочила от игрока «Дизеля» в сетку ворот – 1:1. На 53-й минуте Алексей Баженов с передачи Антона Кочурова забросил вторую шайбу, а ещё через три минуты капитан команды Антон Кочуров стал автором победной шайбы, когда «Ижсталь» в свою очередь получила численное большинство.

Следующую игру «Ижсталь» проведёт 20 ноября в Казани с командой «Барс», которую тренирует бывший ижсталевец Сергей Душкин. Кстати. самым неожиданным результатом 18 ноября в ВХЛ была победа пермского «Молота» над самарским ЦСК ВВС со счётом 10:0. Пермскую команду сейчас тоже тренирует бывший ижсталевец Альберт Логинов.

НА СНИМКЕ: за шайбу борется ижсталевец Максим Кутявин. ФОТО: vk.com/izhstal vk.com/album-32217778_281680183