Лыжники сборной Удмуртии – на трассах в Финляндии и в Хакасии

Самые быстрые лыжницы Удмуртии в Муонио (Финляндия) не смогли побороться за призовые места. Гонку коньковым ходом на 10 километров выиграла финская спортсменка Криста Пермякоски. С отставанием от неё на 1 минуту 15,9 секунды финишировала Лилия Васильева. Она заняла 18 место. Ещё одна лыжница из Удмуртии Арина Перевозчикова финишировала на 45-м месте. Это был традиционный турнир Международной лыжной федерации (FIS). В нём участвовали почти все члены сборной России. Следующие гонки пройдут 26-28 ноября в финской Руке.

Как сообщается на сайте Федерации лыжных гонок Удмуртии, мужская и женская лыжные команды Удмуртии продолжают тренировки вблизи посёлка Вершина Тёи в заснеженной Хакасии. В предыдущие годы на первых российских стартах сезона Сергей Ардашев из посёлка Балезино занимал там призовые места. Сейчас, выступая за Татарстан, Сергей Ардашев тренируется в сборной России в группе тренера из Удмуртии Олега Перевозчикова. Подопечные Олега Перевозчикова тоже будут стартовать в финской Руке. Будем надеяться, что за призовые места на российских соревнованиях поборются сегодняшние лыжники из сборной Удмуртии.

НА СНИМКЕ: скоростная тренировка мужской сборной Удмуртии на трассе у Вершины Тёи. ФОТО: vk.com/flgu18