«Купол-Родники» в Москве потерпели поражение от баскетболистов ЦСКА-2

Матч 17 ноября между ЦСКА-2 и командой «Купол-Родники» (Ижевск) завершился со счётом 85:81 в пользу армейцев.

В стартовом составе ижевчан вышел Андрей Матеюнас, первые два очка в игре к 19-й секунде набрал Евгений Фидий со штрафных бросков. На первой же минуте Максим Прощенко сделал точный трёхочковый бросок. На 4-й минуте Прощенко вновь сделал точный дальний бросок. Ненамного в точности отставали армейцы и первая четверть закончилась со счётом 25:22 в пользу ижевской команды. К большому перерыву преимущество немного увеличилось и выразилось в счёте – 50:41. В третьей четверти разница в счёте сократилась лишь на одно очко, но в заключительной 10-минутке армейцы сумели сыграть значительно сильнее и вырвали победу.

Евгений Фидий принёс ижевской команде 26 очков, он в начале матча трижды эффектно положил мяч в корзину сверху. По 14 очков набрали Дмитрий Макеев и Василий Мартынов.

Наиболее результативно в армейской команде сыграли Владимир Карпенко (20 очков) и Александр Хоменко (17 очков).

НА СНИМКЕ: главный тренер БК “Купол-Родники” Артём Комогорцев. ФОТО: vk.com/bkrodniki