«Зенит-Ижевск» потерпел поражение от футболистов «Тюмени»

Футбольный клуб «Тюмень» выиграл 14 ноября со счётом 3:0 у «Зенита-Ижевска» и сохраняет шансы на выход в ФНЛ. Всё решится на весеннем этапе игр в четвёртой группе ФНЛ-2.

В двух предыдущих встречах «Тюмень» добилась лишь нулевых ничьих, поэтому главный тренер тюменцев Игорь Меньщиков явно настраивал своих подопечных на то, чтобы стремиться забить быстрые голы. Это получилось. На 10-й минуте Артемий Малеев замкнул прострельную передачу, находясь во вратарской площадке. А когда ижевчане ввели мяч в игру с центра поля, то тюменцы устремились втроём в быструю атаку и Малеев ещё раз неотразимо пробил – 2:0. Затем «Тюмень» несколько ослабила натиск. И всё-таки в штрафной площади ижевчан тюменцы чувствовали себя очень вольготно. По крайней мере дважды вратарь Евгений Арчибасов спасал ижевскую команду после сильных ударов соперников.

На 75-й минуте Данил Карпов в борьбе с ижевским защитником вышел один на один с вратарём Евгением Арчибасовым и забил третий мяч. А всего лишь за минуту до этого Карпов проиграл дуэль Арчибасову и рукопожатием извинился за жёсткую игру. Возможно, до третьего мяча дело бы не дошло, но обводящий навесной удар зенитовца Тимура Фаррахова чуть-чуть не достиг цели. Вратарь Владимир Грошев дотянулся и от его руки мяч попал в штангу и опасность миновала. В компенсированное время удар по воротам нанёс вышедший на замену зенитовец Данил Благодатских, но мяч прошёл выше ворот. Эту игру пропускал из-за перебора жёлтых карточек форвард Фёдор Дворников, поэтому на его месте в центре нападения был вынужден выступать защитник Кирилл Мырзаков.

Следующий матч зенитовцы проведут после зимней паузы в апреле 2022 года. Нам остаётся подзабыть неприятности летне-осенней части сезона, в которой зенитовцы потерпели 11 поражений подряд и только осенью прервали эту тягостную серию проигрышей.

НА СНИМКЕ: осенняя часть сезона завершена. Пусть у зенитовцев и болельщиков будет больше поводов для радости весной. ФОТО: vk.com/fczenitizhevsk