Биатлонисты из Удмуртии финишировали первыми на контрольной тренировке сборной России

Преодолевая 12 ноября снег и сильный ветер (он дул с порывами) биатлонист Ильназ Мухамедзянов финишировал первым в спринтерской гонке. С отставанием на 5,3 секунды за ним завершил дистанцию Александр Поварницын.

Вслед за спортсменами из сборной Удмуртии третье место занял Даниил Серохвостов. Этот спортсмен выступает в двойном зачёте за Новосибирскую область и Алтайский край. Напомним, что Серохвостов стал открытием соревнований «Ижевская винтовка» 2020 года. Мухамедзянов и Поварницын допустили на огневых рубежах по одному промаху на рубеже стрельбы стоя, а Серохвостов промахнулся трижды (один из промахов – лёжа).

Тренировка проводилась на нестандартной дистанции в 11 километров. В ней участвовали 22 биатлониста. Среди них Антон Бабиков, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Максим Цветков, Пётр Пащенко, Семён Сучилов, Юрий Шопин и другие.

НА СНИМКЕ: на огневом рубеже в Ханты-Мансийске. ФОТО: biathlonrus.com vk.com/biathlonudm