Волейбольные команды ИжГТУ не позволили воронежцам взять реванш

Мужская команда «ИжГТУ-Динамо» и женская «Италмас-ИжГТУ» победно завершили очередные волейбольные туры. Обе команды повторно встретились 7 ноября с соперниками из Воронежа.

«Италмас-ИжГТУ» под руководством Алексея Промышленникова выиграл у женской команды «Воронеж» со счётом 3:2. Причём волейболистки «Воронежа» взяли верх в двух первых партиях – 28:26 и 25:18. Ижевская команда не смирилась с таким ходом матча и после выигрыша в третьей партии – 25:20 заиграла всё увереннее, что и привело к общей победе после 25:10 в четвёртой партии и 15:6 на тай-брейке. В итоге все четыре матча во втором туре в городе Муроме ижевская команда выиграла.

Только 50 процентов возможного добилась в городе Калуге мужская команда «ИжГТУ-Динамо» ведомая главным тренером Андреем Краснопёровым. Ижевчане в повторной встрече с «Кристаллом-Черкизово» (Воронеж) выиграли со счётом 3:1. Напомним, что в первой встрече динамовцы сумели выиграть в пяти партиях. После этого тура лидером в Высшей лиге «Б» стала команда-дебютант «Обнинск» (Калужская область). В Калуге «Обнинск» дважды выиграл у ижевчан.

НА СНИМКЕ: победный настрой на игру в Муроме. ФОТО: vk.com/vcitalmas