Хоккейная «Ижсталь» потерпела очередное поражение от «Челмета»

Со счётом 1:3 в пользу челябинской команды завершилась игра 8 ноября между «Ижсталью» и «Челметом».

К игре с челябинской командой в распоряжение «Ижстали» вернулся вратарь Ярослав Озолин. В нескольких матчах перед этим он находился в запасе «Нефтехимика» (Нижнекамск) у стабильно защищавшего ворота Александра Судницина. А в нападении вместе с Александром Беляевым остался на вторую игру подряд ещё один игрок из  Нижнекамска Владислав Шутов.

Прибыло пополнение к этой игре и в «Челмет» из челябинского «Трактора»: форвардов Марселя Шолохова и Егора Фатеева тренеры сразу же включили в первое звено.

Шанс открыть счёт имел именно Егор Фатеев, выкатившийся один на один с вратарём Озолиным, но ижсталевец выиграл эту дуэль. Но на 12-й минуте сильным броском под планку ворот распечатал ворота Озолина челябинский защитник Степан Мысляев.

В середине второго периода Марсель Шолохов отправил вторую шайбу в сетку ворот «Ижстали».

На 49-й минуте Александр Беляев обыграл защитника, вышел на ударную позицию и сделал счёт 1:2. Третья шайба влетела в ворота «Ижстали» со штрафного броска. Его реализовал Кирилл Кадышев. За 2 минуты 15 секунд до финальной сирены «Ижсталь» пошла на штурм вшестером, оставив свои ворота пустыми. Но после двухминутного штрафа, которым был наказан ижсталевец Максим Юшков, вратарь Озолин вернулся на своё место. Счёт не изменился.

НА СНИМКЕ: нечасто в этом сезоне ижсталевцам доводится радоваться заброшенным шайбам. ФОТО: vk.com/izhstal