Волейбольные команды Ижевска одержали победы над соперниками из Воронежа

Волею календаря 5 ноября мужская и женская команды ИжГТУ встречались с клубами из Воронежа.

Женская команда «Италмас-ИжГТУ» со счётом 3:1 победила клуб «Воронеж». Первую партию ижевчанки выиграли с разрывом в 15 мячей, вторую – в 10. Самыми упорными оказались заключительные партия: сначала верх взяли воронежские волейболистки – 27:25, но в четвёртой партии с таким же разрывом в два очка победили ижевчанки.

Ещё упорнее была встреча мужской команды «ИжГТУ-Динамо» с воронежским «Кристаллом-Черкизово». Первые две партии ижевчане выиграли с преимуществом в пять и шесть мячей. Однако в следующих двух партиях воронежцы оказались сильнее и сравняли счёт в матче. В решающей пятой партии чашу весов ижевчанам удалось склонить в свою пользу – 15:13 и в итоге победа со счётом 3:2.

Обеим командам предстоят повторные встречи с воронежскими игроками 7 ноября в Муроме и Калуге. Обе ижевские команды выступают в высшей лиге “Б” чемпионата России.

НА СНИМКЕ: указания тренера Алексея Промышленникова были точными. ФОТО: vk.com/vcitalmas