Волейбольные команды ИжГТУ выиграли и проиграли на выезде

C противоположными результатами в Муроме и Калуге начали туры женская и мужская ижевские волейбольные команды.

Свой второй тур женская команда «Италмас-ИжГТУ» вновь начала в городе Муроме. На сей раз – с победы над волейбольным клубом «Брянск». Как правило, с этой командой ижевчанки играют успешно. Не стала исключением и встреча 4 ноября. Исход матча – 3:0 в пользу «Италмаса-ИжГТУ». В первой партии брянские соперницы набрали 15 очков, во второй – 16, в третьей – 17. Шестого ноября предстоит повторная встреча этих команд. Кроме того «Италмас-ИжГТУ» проведёт две встречи с клубом «Воронеж». Это команда из одноимённого города.

Мужская команда «ИжГТУ-Динамо» встретилась в тот же день в Калуге с клубом «Обнинск» (Калужская область) и проиграла co счётом 0:3. Первые два сета прошли в упорной борьбе и завершились «ноздря в ноздрю» – 23:25 и 24:26, а в третьей партии ижевчане набрали только 14 мячей. Кроме «Обнинска» подопечным Андрея  Краснопёрова предстоит встретиться дважды с клубом «Кристалл-Черкизово» (Воронеж) – одним из лидеров прошлогоднего чемпионата России по высшей лиге «Б».

НА СНИМКЕ: ижевские волейболистки после удачно выигранного мяча. ФОТО: vk.com/vcitalmas