Футболисты «Зенита-Ижевска» одержали над лидером первую победу в сезоне

Победа ижевских зенитовцев над «Волгой» в Ульяновске достигнута со счётом 1:0. Мяч забил на третьей минуте компенсированного времени Фёдор Дворников.

Игра началась 4 ноября при электроосвещении в 18 часов местного времени. На трибунах не было зрителей из-за соблюдения антиковидных требований.

Травмы и болезни привели к тому, что главный тренер Вадим Хафизов смог выставить на матч только трёх запасных ижевских игроков. Вышедший на замену Ярослав Краснов и отличился уже после 90-й минуты встречи. Он на высокой скорости вышел на ударную позицию перед вратарём но,,, отправил мяч в сторону правой от себя штанги. Эту передачу замкнул точным ударом Фёдор Дворников.

Мягко говоря, игроки «Волги» были ошеломлены. Они владели инициативой в течение всего матча. Ижевскую команду выручал вратарь Евгений Арчибасов. В том числе он отразил мяч, посланный с 11-метрового штрафного удара Даудом Далиевым.

Несмотря на результат матча «Волга» (Ульяновск) с уверенным отрывом от соперников продолжает лидировать в четвёртой группе ФНЛ-2, а «Зенит-Ижевск» остаётся на последнем месте. Но первая победа зенитовцев в группе ФНЛ-2 в День государственности Удмуртской Республики не может не радовать. В ноябре зенитовцам предстоит провести ещё два матча на выезде – в Миассе с местным «Торпедо», а также в гостях у ФК «Тюмень».

НА СНИМКЕ: в нападении и защите были особенно заметны действия зенитовца Астемира Соблирова. ФОТО: vk.com/fczenitizhevsk архив.