Сборная Московской области заняла первое место на первенстве России по пулевой стрельбе в Ижевске

Команда Удмуртии заняла 4 место из 40 сборных республик, краёв и областей.

Набрав 315 зачётных баллов, команда Московской области уверенно заняла первое место, опередив на 10 очков сборную Москвы. За третье место упорно соревновались сразу три команды. В итоге призовое место заняла сборная Липецкой области с 277 зачётными баллами. Всего лишь на одно очко меньше у команды Удмуртии. Сборная Белгородской области набрала 275 баллов. На шестом месте Республика Крым, её стрелки набрали 228 баллов. Лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия проводилось для участников в возрасте до 19 лет.

В завершающий день всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия (они проводились параллельно с первенством) вновь проявили себя в парной стрельбе спортсмены из команды Удмуртии. Они сражались в медаль-матче за первое место с командой из Красноярского края. Сибиряки одержали победу. Таким образом второе призовое место заняли Тимур Падерин и Карина Пермякова. Вновь сборная Удмуртии выставила на огневой рубеж стрельбы из малокалиберного пистолета пять смешанных пар участников. Это говорит о возросшей популярности этого олимпийского упражнения.

НА СНИМКЕ: третьего ноября спортсмены разъезжаются из Ижевска по домам. Фото Александра Кирилина.