«Зенит-Ижевск» потерпел крупное поражение от «Спартака» в Туймазах

Со счётом 4:0 дебютанты четвёртой группы ФНЛ-2 туймазинские спартаковцы выиграли у «Зенита-Ижевска» матч 31 октября. В каждом тайме хозяева поля забили по два мяча.

Психологически трудными для проигравшей команды оказались мячи, пропущенные на 44-й и 48-й минутах. То есть перед уходом на перерыв и почти сразу, когда вышли с настроением отыгрывать пропущенные мячи. У хозяев поля в голевых атаках отличились Егор Поздняков, Ильнур Бадртдинов, Вячеслав Журавлёв и Александр Дмитрюк.

Опять вспомнился тот предсезонный товарищеский матч в Ижевске, когда зенитовцы выиграли со счётом 2:0. Тогда и к вышедшему во втором тайме 18-летнему ижевскому вратарю Артёму Кутергину спартаковцы относились с опаской и некой боязнью. Но вот к осени «Спартак» освоился и в октябре у «Зенита-Ижевска» отнял в двух играх шесть очков.

«Зенит-Ижевск» остаётся на последнем месте в турнирной таблице, а в ноябре проведёт ещё три игры на выезде.

НА СНИМКЕ: в Ижевске в официальном матче ФНЛ-2 зенитовцы тоже не сумели распечатать ворота «Спартака», счёт был – 0:1 в пользу футболистов из Башкортостана. Фото Александра Кирилина.