Команда Удмуртии завоёвывает медали на первенстве России по стрельбе

В Ижевск прибыли и соревнуются 338 спортсменов в возрасте до 19 лет. У них обширная программа по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Сборная Удмуртии 28 октября в стрельбе из пневматического пистолета заняла третье призовое место в командном зачёте Первенства России по пулевой стрельбе. Бронзовыми медалями награждены Екатерина Фефилова, Анастасия Волкова и Карина Пермякова. Первое место завоевала команда Москвы, а серебряным призёром стала сборная Бурятии.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки в тот же день мастер спорта Иван Ефимов из команды Удмуртии стал серебряным призёром в олимпийском упражнении (стрельба из винтовки из трёх положений на 50 метров). Победу в этом олимпийском упражнении одержал Марк Плющ из Самарской области.

Соревнования в Ижевске продлятся до третьего ноября.

НА СНИМКЕ: спортсмены на пристрелке в парной стрельбе 29 октября. Фото Александра Кирилина.