Ижевские «Купол-Родники» проиграли баскетболистам «Темпа» в Ревде

Для выявления победителя понадобились два овертайма после основного времени игры. Окончательный счёт – 92:90 в пользу команды «Темп-СУМЗ-УГМК».

Для ревдинской команды это был первый домашний матч в этом сезоне. В Ревде разрешено присутствие зрителей на трибуне, но с необходимыми ограничениями, то есть необходимо предъявлять QR-код и тому подобное. Понятно, что стимул к победе у ревдинских баскетболистов был очень весомый.

Состав команды хозяев был тот же самый, что и на предсезонном турнире в Ижевске.

Матч в Ревде получился крайне упорным. Та и другая команда выходили попеременно вперёд в счёте. В заключительной 10-минутке точнее были уральцы и получили преимущество в 6 очков, но «Куполу-Родникам» удалось сократить разрыв в счёте до минимума. А за 14 секунд до завершения основного времени Алимджан Федюшин рукой задержал ижевского баскетболиста срывая атаку. Судьи наказали его неспортивным фолом. Алексей Вздыхалкин реализовал один штрафной бросок из двух. Счёт стал равным – 78:78 и оставалось ижевчанам 14 секунд на последнюю атаку. Уралец Денис Левшин не дал возможности Василию Мартынову забить победный мяч. И ещё у уральцев остались доли секунды на ответный бросок. Судьи достаточно долго определяли длину этих мгновений. Максим Кирьянов сделал великолепную передачу, но Левшин промахнулся из-под кольца.

Команды сыграли пятиминутный овертайм и вновь не выявили победителя, трёхочковым броском родниковец Дмитрий Макеев сделал на последних секундах овертайма счёт равным – 86:86. Был назначен второй овертайм. Ижевская команда пошла в атаку при счёте 92:90 в пользу ревдинцев, но Евгений Войтюк не смог освободиться из-под плотной опеки и нанести бросок. Так упорнейшая борьба в матче закончилась в пользу «Темпа-СУМЗ-УГМК».

НА СНИМКЕ: момент матча баскетболистов Ижевска и Ревды на предсезонном турнире в Ижевске. Фото Александра Кирилина.