Велогонщики Удмуртии завоевали медали в велокроссе на первенстве России

На первенстве России по велокроссу в Чебоксарах сильно выступили местные спортсмены из сборной Чувашии. Тем не менее без медалей не остались и представители сборной Удмуртии.

Среди 17-18-летних юниоров бронзовым призёром стал ижевчанин Данил Невструев. Его опередили на трассе только спортсмены сборной Чувашии Алексей Анисимов и Даниил Карпов.

А в первенстве среди 15-16-летних девушек ижевчанка Анастасия Бонадыкова стала серебряной призёркой. Первое место заняла Ангелина Судакова из Московской области.

Кроме того 24 октября напомнила о себе на чемпионате мира по гонкам на велотреке во Франции воспитанница ижевского велоспорта Яна Тыщенко. Она завоевала бронзовую медаль в дисциплине кейрин. Уже несколько лет Яна Тыщенко выступает за одну из велошкол Москвы. Её пример продолжает вдохновлять велосипедистов Удмуртии.

НА СНИМКЕ: На наградном подиуме Данил Невструев с велосипедистами сборной Чувашии Алексеем Анисимовым и Даниилом Карповым. ФОТО: vk.com МБУ СШОР «Импульс»