Новый бассейн в столице Удмуртии опробовали российские студенты
Новости, Образование, Спорт

В новом 50-метровом бассейне «Сила воды» в Ижевске успешно соревновались участники ХI Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Маргарита Дрямина из команды Удмуртии дважды стала победительницей в заплывах на 50 метров брассом и на такую же дистанцию вольным стилем. Заплыв на 100 метров выиграл Арсений Борунов (Челябинская область), а серебряным призёром стал Шамиль Гайфутдинов из команды Удмуртии. Кроме того Борунов показал лучшее время на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Иван Юшков (Москва) победил в заплыве на 100 метров брассом. Анастасия Авдеева (Калужская область) первой финишировала в заплыве на 50 метров на спине.

В комплексном плавании 4 по 500 метров победу одержала команда Новосибирской области.

Спортивный фестиваль близится к завершению. В нём студенты соревновались по 10 видам спорта. Из-за ограничений по коронавирусной инфекции соревнования проходят без зрителей. Спортивных студентов с трибун поддерживают лишь коллеги по командам.

НА СНИМКЕ: новый 50-метровый бассейн «Сила воды» в центре Ижевска. Фото Александра Кирилина