Команда «Купол-Родники» нанесла поражение баскетболистам «Новосибирска»

При пустых трибунах ижевской «Арены» баскетболисты «Купола-Родников» выиграли со счётом 82:68 у своих соперников из БК «Новосибирск». Это был матч регулярного чемпионата Суперлиги-1 России.

За этой игрой 21 октября из-за антиковидных требований болельщики имели возможность наблюдать только по видеотрансляции. Матч получился интересным. Сибиряки сразу повели в счёте. Лишь к концу первой 10-минутки ижевчане сократили разрыв в счёте до 15:19 в пользу гостей. Но к большому перерыву явно наметилось и отразилось в счёте преимущество хозяев площадки – 36:31.

Третью четверть сильнее провели сибиряки и сократили разрыв в счёте до одного очка. В последней 10-минутке матча оказались решающими два подряд дальних точных броска Василия Мартынова. Затем трижды подряд точные трехочковые броски исполнил с разных позиций капитан команды Антон Бревнов. Ответные атаки новосибирцев были не столь убедительными. Антон Бревнов в этом матче принёс ижевской команде 16 очков, Василий Мартынов – 15 очков, Евгений Фидий – 14 очков.

В команде соперников 21 очко набрал легионер Малколм Бернард.

НА СНИМКЕ: один из моментов на половине площадки новосибирской команды. Фото Александра Кирилина.