Вничью закончился футбольный матч между командами «Зенит-Ижевск» и «Оренбург-2»

В компенсированное время «Оренбург-2» ушёл от поражения в игре 17 октября. Счёт матча – 2:2.

Мячи забили у хозяев поля Евгений Болотов и Денис Феденко, а в составе зенитовцев отличились Артур Болотин и Александр Русских. Любопытная перекличка получилась у Болотова с Болотиным – они обменялись не только забитыми голами, но и полученными предупреждениями. Только ижевский Болотин сначала получил жёлтую карточку, а потом забил мяч в ворота, а оренбуржец Болотов сначала отправил мяч в сетку, а под конец игры заработал предупреждение.

Отличились в обеих командах игроки, вышедшие на замену во втором тайме. Александр Русских на 76-й минуте вывел зенитовцев вперёд в счёте – 2:1, а Денис Феденко успел на последних минутах до финального свистка отправить мяч в сетку ворот Алексея Березина. Руководил ижевской командой во встрече с оренбуржцами главный тренер Вадим Хафизов. Матч проходил без зрителей из-за антиковидных требований Роспотребнадзора.

Этой игрой для «Зенита-Ижевска» завершился первый круг чемпионата России в четвёртой группе ФНЛ-2. Результаты в высшей степени неутешительны – одна ничья дома, одна ничья на выезде, все остальные матчи проиграны. Команда занимает последнее место в турнирной таблице.

Второй круг начнётся в Ижевске повторной встречей зенитовцев с «Оренбургом-2».

НА СНИМКЕ: ижевская (в синей форме) и оренбургская команды приветствуют друг друга. ФОТО: vk.com/fcorenburg