Ижевские баскетболисты «Купола-Родников» выиграли у команды «Иркут»

Первый матч на этапе 1/8 розыгрыша Кубка России между «Иркутом» (Иркутск) и «Куполом-Родниками» (Ижевск) завершился 14 октября победой ижевчан со счётом 103:69.

Ижевская команда учла опыт недавних товарищеских встреч на турнире в столице Удмуртии, а также ознакомилась с официальными играми «Иркута» против уральских команд – «Темпа-СУМЗ-УГМК» и «Уралмаша». Прислушались к словам главного тренера «Уралмаша» Бориса Ливанова: «Соперники со времени турнира в Ижевске преобразились настолько, что можно считать, что перед нами другая иркутская команда».

Недооценки соперников допущено не было. Это позволило быстро уйти в отрыв на 9 очков, а к середине игры добиться счёта 56:36 в свою пользу. В третьей четверти результативность у обеих команд понизилась, но родниковцы довели своё преимущество до комфортного – 77:47. В завершающей 10-минутке хозяева площадки чуть-чуть сократили разрыв в счёте. Сотенный рубеж командных очков был перейдён после броска ижевского центрового Никиты Зверева. «Купол-Родники» играли в том же составе, что и в матче с «Химками», отсутствовал только травмированный Евгений Войтюк.

Ответный кубковый матч запланирован на начало ноября.

НА СНИМКЕ: состав «Иркута» сильно изменился. Фото Татьяны Глюк vk.com/bcirkut