«Ижсталь» потерпела поражение от «Тороса» в Нефтекамске

Матч между «Торосом» и «Ижсталью» 13 октября завершился со счётом 3:2 в пользу башкортостанской команды.

В первом периоде шайбы забросили форвард Егор Сучков и защитник Андрей Миронов (26-летний новичок «Тороса»). Затем отличился Данил Аймурзин.

При счёте 3:0 на 23-й минуте игры на защиту ворот «Ижстали» вместо Савелия Кононова встал Александр Судницин.

Надежда вспыхнула на 48-й минуте, когда одну шайбу отквитал Вячеслав Коротин. На 54-й минуте окрылённые удачей ижсталевцы реализовали численное большинство: эту шайбу забросил Андрей Геращенко. Но хозяева льда победу не упустили.

С утра 13 октября появилось официальное сообщение о том, что с главным тренером ХК “Торос” (Нефтекамск) Равилем Хайдаровым расторгнут контракт по соглашению сторон. Исполнять обязанности главного тренера назначен Владимир Гусев, он же руководил командой 11 октября, когда “Торос” выиграл у “Нефтяника” из Альметьевска со счётом 6:0.

К вечеру 13 октября стало известно, что «Ермак» (Ангарск) выиграл у «Южного Урала» (Орск) со счётом 4:3 в овертайме и опередил «Ижсталь». Ижевская команда осталась на предпоследнем месте в турнирной таблице ВХЛ (Высшей хоккейной лиги).

НА СНИМКЕ: огорчения ижсталевцам приходится испытывать и дома, и в гостях. ФОТО: (архив) vk.com/izhstal