«Зенит-Ижевск» сыграл вничью с футбольным клубом «Волга» (Ульяновск)

Первое очко в сезоне заработал футбольный клуб «Зенит-Ижевск». Матч 5 октября с «Волгой» (Ульяновск) закончился вничью со счётом 1:1.

Волжане повели в счёте на 34-й минуте, когда со штрафного отлично пробил Азнаур Герюгов. Мяч влетел в сетку в левый от вратаря угол. Прошла всего лишь минута, и в штрафной площади был сбит с ног зенитовец Александр Русских. Судья назначил 11-метровый. Его реализовал Кирилл Мырзаков – 1:1.

Впоследствии ближе к успеху были волжане, но упустили свои голевые возможности. На 73-й минуте был назначен 11-метровый штрафной удар в ворота «Зенита-Ижевска». Ульяновский игрок пробил сильно, но мяч угодил в перекладину. После этого момента ижевчане почувствовали и поверили, что наконец-то смогут не проиграть. До этого «Зенит-Ижевск» потерпел 11 поражений в четвёртой группе ФНЛ-2.

До конца встречи «Волга» имела территориальное преимущество. Волжским футболистам удавались проникающие пасы в штрафную площадь. Игроки уверенно чувствовали себя перед воротами «Зенита», но удача в этот раз оказалась на стороне хозяев поля. Проигрышная серия прервана. Напомним, что «Зенит-Ижевск» находится на последнем месте в турнирной таблице, а «Волга» занимает первое место.

Порадоваться ничьей на стадионе смогли немногочисленные болельщики. Их число было сравнимо с количеством футболистов.

НА СНИМКЕ: через несколько секунд мяч, посланный с 11-метрового, отразит перекладина. Фото Александра Кирилина.