Велокросс на призы «Ижевского радиозавода» перевалил за полувековой юбилей
Новости, Общество, Спорт

В 51-м Всероссийском велокроссе на призы «Ижевского радиозавода» 2-го и 3-го октября соревновались велосипедисты с 8-летнего возраста до элиты велогонщиков России.

В первый день соревнований самым юным победителем стал Ярослав Полуфинал. В других возрастных группах победы одержали Алексей Корепанов (клуб «Витязь), Татьяна Шерстобитова и Роман Печенин (тренируются в ССШОР по велоспорту), Анна Новакова («Импульс»).

В смешанной эстафете первое и второе места заняли команды ижевского «Импульса».

Третьего октября в гонках победителями стали Софья Ростовщикова (Пермский край), Михаил Белокрылов, Анастасия Бонадыкова и Вероника Михайлова (все ССШОР), Анна Миролюбова и Георгий Зубченко (оба из «Импульса»).

Среди юниоров первым завершил дистанцию Ильфат Хусаинов из «Импульса». А среди мужчин в очередной раз гонку выиграл Максим Гоголев (Самарская область).

Заслуживает уважения, что продолжая традиции радиозавода, которые укрепил в 1990-е годы генеральный директор Игорь Валиахметов (тоже в молодости велогонщик) руководители ИРЗ поддерживают велосипедистов. Победители награждены Кубками и медалями, а Благодарственные письма от Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска и от АО «Ижевский радиозавод» были вручены ветеранам Олегу Блинову, Павлу Кулькову и Аркадию Кощееву.

НА СНИМКЕ: один из победителей Михаил Белокрылов с тренером (и дедом) Владимиром Белокрыловым. Фото Александра Кирилина.