Подмосковный «Феникс» в Ижевске стал единоличным лидером в чемпионате России по следж-хоккею
Новости, Общество, Спорт

Со счётом 4:1 в пользу «Феникса» (Московская область) закончился матч с командой «Удмуртия» второго октября.

Счёт в этой встрече на второй минуте открыл Михаил Петров. На последних секундах первого периода бомбардир «Удмуртии» Владимир Рычков эту шайбу отквитал. Во втором периоде могли отличиться хоккеисты обеих команд, но счёт не изменился. В заключительном периоде напористей и удачливей оказались подмосковные игроки. Три шайбы забросил Айрат Хамзин, причём все шайбы были заброшены после комбинаций с участием Михаила Петрова и Дмитрия Лисова. Весь матч ворота «Удмуртии» защищал Андрей Мошкин. Напомним, что в составе «Феникса» выступают четыре воспитанника клуба «Удмуртия». Для них особенно ответственно участвовать в Мемориале Виктора Кузнецова. Памяти ижевского организатора следж-хоккея Кузнецова посвящён первый этап чемпионата России.

После четырёх туров первого этапа чемпионата России единоличным лидером стала команда «Феникс» – она одержала четыре победы. На втором месте команда «Удмуртия», а на третьем «Югра» (Ханты-Мансийск). Обе команды одержали по три победы, но во встрече между собой «Удмуртия» выиграла у «Югры». Третьего октября на чемпионате день отдыха. С 4 октября игры в ижевском крытом катке «Олимпиец» продолжатся. Осталось провести три тура.

НА СНИМКЕ: голевая атака команды «Феникс». Фото Александра Кирилина.