Максим Гоголев в Ижевске стал победителем в велокроссе памяти своего брата Антона
Новости, Общество, Спорт

Всероссийские соревнования памяти ижевского велогонщика Антона Гоголева были проведены 1 октября в Берёзовой Роще. На этой трассе традиционно выступал Антон Гоголев и его коллеги по ижевской команде «Импульс».

Соревновались первого октября велосипедисты начиная с самых юных возрастов. А в главной гонке победу одержал 41-летний Максим Гоголев – старший брат Антона. Напомним, что Антон Гоголев погиб в феврале 2017 года на шоссе в Сочи, когда на велосипеде ехал с тренировки.

Максим Гоголев – воспитанник ижевского велоспорта, но много лет выступает за Самарскую область. Ижевские радиозаводские спортивные организаторы спортшкола “Импульс” отдают дань памяти одному из лучших своих велогонщиков и брат считает своим долгом участвовать в этих соревнованиях.

НА СНИМКЕ: юные гонщики и заслуженный тренер СССР Павел Кульков. Фото Александра Кирилина.