Юноши-биатлонисты Удмуртии выиграли эстафету на первенстве России
Новости, Образование, Спорт

Первенство России по летнему биатлону среди 17-18-летних спортсменов состоялось в городе Чайковском Пермской области.

Эстафетная юношеская команда Удмуртии в составе Ивана Черепанова, Виктора Караваева и Егора Соломенникова заняла первое место. Об этом сообщается на сайте Минспорта Удмуртии.

Команду Москвы удалось в этой гонке опередить на 39,4 секунды. Бронзовыми медалями награждены спортсмены Камчатского края, уступившие победителям 51,2 секунды.

В индивидуальных видах программы биатлонисты Удмуртии тоже выступили неплохо. Иван Козьмин занял второе место в кросс-спринте на 4 километра с двумя огневыми рубежами. Его опередил на 10,5 секунды только Александр Казаков из команды Москвы. Иван Черепанов занял в этой гонке четвёртое место.

Кстати, на чемпионате России в Тюмени сборная Удмуртии заняла четвёртое место в эстафетной гонке. В её составе выступили Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын, Александр Мяконький и Виктор Плицев.

НА СНИМКЕ: эстафетная команда юношей Удмуртии с тренерами. ФОТО: vk.com/minsport_ur