На чемпионате России по следж-хоккею команда «Удмуртия» одержала третью победу

В матче с «Югрой» (Ханты-Мансийск) первого октября зафиксирован счёт 3:0 в пользу следж-хоккейной команды «Удмуртия».

Счёт открыл на первой минуте встречи Владимир Рычков. Это уже стало традицией для команды «Удмуртия»: забрасывать первую шайбу на первой минуте игры. Но дальше в первом периоде счёт изменить не удалось.

Во втором и третьем периодах территориальным преимуществом владели хоккеисты «Югры», но игрокам «Удмуртии» удавались быстрые атаки. В одной из них на 6-й минуте второго периода вновь шайбу забросил Владимир Рычков, а ещё через семь минут цель поразил капитан команды Алмаз Нафиков. На предпоследней минуте встречи шайба прокатилась по линии ворот за спиной вратаря «Югры» и каким-то чудом не попала в сетку. А ворота ижевской команды надёжно защитил Владимир Каманцев.

В прошлом сезоне «Югра» стала серебряным, а «Удмуртия» была бронзовым призёром чемпионата России по следж-хоккею. Сегодняшняя победа «Удмуртии» – это заявка на призовое место в первом круге чемпионата России и в Мемориале Виктора Кузнецова (они идут одновременно в Ижевске).

НА СНИМКЕ: хоккеисты «Удмуртии» слушают тренерские указания перед заключительным периодом. Фото Александра Кирилина.