Сильнейшими в кроссе стали известные легкоатлеты Удмуртии
Новости, Общество, Спорт

Чемпионат и первенство Удмуртии по легкоатлетическому кроссу состоялись 26 сентября в райцентре Вавож. О главных его результатах сообщено на сайте Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

С тех пор, как к очередным Республиканским сельским спортивным играм в Вавоже построили стадион это уже седьмые кроссовые старты здесь. В районных центрах такие соревнования вызывают больше интереса, чем в больших городах.

Чемпионами Удмуртии стали известный марафонец Алексей Полтанов и участница Лондонской Олимпиады Елена Наговицына. Они оба совсем недавно стали в Ижевске победителями на полумарафонской дистанции «Динамовской мили» и не захотели терять набранной формы. Среди 150 участников этих соревнований были Анастасия Кулябина (победительница в составе сборной Удмуртии в российских соревнований по кроссу в 2020 году), а также Анастасия Урсегова – неоднократный призёр в кроссовых дисциплинах и горном беге.

Среди юношей первым финишировал Никита Кощеев, а среди девушек – Анастасия Кулябина. Среди юниоров победу одержал Григорий Кораблин, а среди юниорок – Надежда Харченко. В молодёжной возрастной группе победителями стали Захар Семакин и Лера Медведцева.

По итогам этих соревнований булет сформирован окончательный состав сборной Удмуртии для выступлений в октябре на первенстве и чемпионате России по кроссу.

НА СНИМКЕ: забег начинается дружно. ФОТО:vk.com/minsport_ur