Гандболистки «Университета» (Ижевск) одержали победу над «Уфой-Алисой»

Матч в Уфе 26 сентября завершился со счётом 31:29 в пользу ижевского «Университета». После этой победы «Университет» занял второе место в турнирной таблице Суперлиги «Б».

Матч примечателен тем, что в ижевской команде броски по воротам делали почти поровну все игроки. Только Дарья Авдошко атаковала вдвое чаще других.

По пять мячей в ворота соперниц забросили Дарья Авдошко и Карина Минабутдинова, по четыре раза отличились Виктория Вахрушева и Анна Иванова, по три мяча на счету Светланы Альшановой, Ксении Баталовой, Ксении Обуховской и Лилии Чужановой.

Самой результативной в команде «Уфа-Алиса» стала Полина Шатова (7 мячей).

За весь матч только одну минуту уфимские гандболистки вели в счёте в первом тайме. Затем преимущество ижевчанок всё время выражалось в счёте на табло, но во втором тайме хозяйки поля трижды сравнивали счёт и в общей сложности при таком равенстве были сыграны три минуты, но каждый раз в такие моменты спортсменки «Университета» забрасывали первыми следующий мяч. И на этот раз своё преимущество не упустили. В самой концовке игры 31-й мяч забросила Екатерина Береснева и у «Уфы-Алисы» ещё хватило времени, чтобы сделать один результативный ответ. За эту игру вратарь ижевской команды Юлия Пойлова отразила девять из 34 бросков по её воротам.

До 10 октября команда «Университет» должна вступить в борьбу за Кубок России. На первом этапе её соперником станет клуб «Сокол» из города Брянска.

А следующая домашняя игра в Суперлиге должна состояться 8 октября, соперницами будут гандболистки команды «Динамо-Синара» из Волгограда.

НА СНИМКЕ: гандболистки “Университета” на завершении разминки. ФОТО: udmhandball.ru