В маунтинбайке гонщики из Удмуртии стали призёрами на российских стартах

В финальном этапе Кубка России по маунтинбайку, состоявшемся в Кыштыме, первое место в дисциплине “гонка кросс-кантри” занял Максим Гоголев (Самарская область). Вслед за ветераном (воспитанником ижевского велоспорта) серебряным призёром стал Илья Лужбин из сборной Удмуртии. Среди женщин после двух этапов Кубка России третье призовое место заняла Алёна Иванова из сборной Удмуртии. Впереди неё находятся спортсменки из Самарской области Анастасия Каляпина и Елена Гоголева.

А в другой дисциплине маунтинбайка “гонке с выбыванием” на трассе Кыштыма первое место (по сумме трёх этапов) занял член сборной Удмуртии Григорий Калашников.

На всероссийских соревнованиях в Кыштыме среди спортсменов 15-16 лет первое место среди юношей в гонке кросс-кантри занял Михаил Белокрылов, а среди девушек – Анастасия Бонадыкова.

Кроме того в Магнитогорске прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск». Юлия Артемьева из сборной Удмуртии стала серебряной призёркой чемпионата России, а опередила её Анна Скумбина (Пензенская область). В первенстве России среди юниоров 17-18 лет там же в Магнитогорске победителем стал Артём Костьянов из команды Удмуртии.

НА СНИМКЕ: призовой подиум с Григорием Калашниковым и тренером Владимиром Белокрыловым. ФОТО: instagram.com/grisha_velogon