Поражение от лидера потерпели гандболистки «Университета» (Ижевск)

Со счётом 23:12 в Волгограде команда «Динамо-Синара» выиграла у ижевского «Университета».

Решающий отрыв волжанки обеспечили себе в период с 12-й по 16-ю минуту игры, когда счёт стал 8:3  в пользу хозяек площадки. На перерыв команды ушли при счёте 13:6. Даже в лучшие времена волгоградской команды ижевчанкам удавалось забрасывать в их ворота больше мячей, чем в этот раз. Неплохо сыграли динамовские вратари  Мария Дувакина отразила 8 бросков из 12, а Анна Верещак, вышедшая на замену, 7 из 13 бросков. Во многом причиной поражения стала и плотная оборона соперниц. Ижевчанки Екатерина Береснева и Дарья Авдошко были вынуждены делать броски с дальней дистанции и вратари были к ним готовы. Всего в этом матче Екатерина Береснева пять раз отправляла мяч в сетку ворот соперниц, а Дарья Авдошко отличилась четыре раза.

Волжанки имели возможность завершать атаки более разнообразно, чем и воспользовались. Елизавета Дудкина забила пять мячей, по три мяча в сетку ворот Юлии Пойловой отправили Анжелика Лебедева, Софья Васильева, Екатерина Долматова и Дарья Стаценко.

Это была третья победа подряд гандболисток «Динамо-Синары», они уверенно возглавляют турнирную таблицу группы «Б» в Суперлиге России.

Следующую игру «Университет» проведёт 21 сентября в Ижевске с «АГУ-АдыИФ» (Майкоп).

НА СНИМКЕ: вот так против «Университета» оборонялась команда «Ставрополье», которую удалось обыграть в первом домашнем матче. Фото Александра Кирилина.