Хоккейная “Ижсталь” в Ангарске одержала победу в овертайме над “Ермаком”

Со счётом 3:2 в овертайме «Ижсталь» нанесла поражение «Ермаку» 16 сентября в Ангарске.

Счёт открыл на 14-й минуте Константин Рыжов с передачи Вячеслава Скобелева. На 19-й минуте хозяева льда сравняли счёт. Это сделал Даниил Апальков, когда «Ермак» имел численное большинство. В первом периоде это уже было четвёртое удаление среди ижсталевцев. На 33-й минуте Евгений Соловьёв вывел «Ермак» вперёд в счёте. На 52-й минуте ижсталевец Даниил Калмыков с передачи Антона Горбачёва восстановил равновесие. При ничейном счёте 2:2 завершилось основное время игры. В овертайме победную шайбу забросил Антон Кочуров. Ему ассистировали Даниил Калмыков и Глеб Семёнов.

В этом матче на страже ворот «Ижстали» дебютировал опытнейший голкипер Александр Судницин.

У «Ермака» до встречи с «Ижсталью» было три поражения на выезде. Команда впервые в этом сезоне предстала перед болельщиками в домашнем матче. В Иркутской области разрешили зрителям занимать 50 процентов мест на трибунах. Главный тренер ангарчан Виталий Соловьёв заверил, что команда даст бой «Ижстали». Так оно и вышло. Но “Ижсталь” в овертайме оказалась удачливее.

НА СНИМКЕ: “Ижсталь” всей командой за вратаря. Фото Александра Кирилина.