Хоккейная «Ижсталь» набрала 50 процентов очков в домашней серии матчей

Матч между «Ижсталью» и хоккейным клубом «Ростов» (Ростов на Дону) завершился со счётом 1:2 в пользу ростовчан.

Как отметил главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин, второй матч подряд ижевская команда «начала с поздним зажиганием», то есть дала соперникам разыграться в первом периоде. На 10-й минуте форвард гостей Юрий Крамаренко смело с фланга пошёл на ближнюю штангу ворот и в непосредственной близости от вратаря Савелия Кононова протолкнул шайбу в сетку. Так был открыт счёт.

В этой игре ижсталевцы потратили массу сил на то, чтобы выстоять в меньшинстве (было много удалений), но шайбу Алексей Баженов забросил на 34-й минуте именно при игре в меньшинстве. Сумел убежать от синей линией, вышел один на один с вратарём и сравнял счёт.

В третьем периоде отличиться могли форварды обеих команд. «Ижсталь» свои моменты не реализовала, а игрок ростовчан Иван Казаков забросил победную шайбу за 1 минуту 20 секунд до конца встречи. Ижсталевцы пошли на последний штурм, но счёт не изменился.

После четырёх игр «Ижсталь», одержав две победы и потерпев два поражения, занимает 14 место среди 27 команд Высшей хоккейной лиги, а «Ростов» после этой встречи вышел на 12 место.

НА СНИМКЕ: в матче “Ижсталь” – “Ростов” очередная остановка игры. Фото Александра Кирилина.