Хоккейная «Ижсталь» начала сезон с победы над «Бураном»

Со счётом 2:1 (по буллитам) хоккеисты «Ижстали» нанесли поражение воронежскому «Бурану».

Счёт открыл на 24-й секунде игры ижсталевец Александр Беляев с передачи Айрата Мурзина. Возвращение Беляева из «Нефтехимика» оказалось очень кстати. Правда, на 45-й минуте встречи Даниилу Лобанову удалось сравнять счёт. Атаки гостей до завершения третьего периода были затяжными и опасными, а вот в дополнительное время матча, когда команды играли трое на трое, преимущество уже имела «Ижсталь». В послематчевой серии буллитов гости ни разу не смогли огорчить ижевского вратаря Савелия Кононова. Из ижсталевцев реализовали буллиты Александр Беляев и Константин Рыжов. Решающим буллитом в протоколе матча считается шайба Рыжова.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин доволен тем, что Александра Беляева вернули в «Ижсталь» ради игровой практики. Он 4 сентября прибыл в расположение команды и быстро восстановил на тренировке игровые связи.

В следующем матче 8 сентября «Ижсталь» принимает на своём льду команду «Тамбов» из одноимённого города.

НА СНИМКЕ: момент матча “Ижстали” с “Бураном”. Фото Александра Кирилина.