Стартовая победа гандболисток «Университета» (Ижевск) над «Ставропольем»

Команда «Университет» (Ижевск) открыла сезон в суперлиге России победой над клубом «Ставрополье» со счётом 35:25.

Наиболее упорно 5 сентября игра шла в первом тайме, но к перерыву ижевчанки добились преимущества в счёте 18:13. Сразу после перерыва ижевчанки забросили важнейшие мячи, после которых тренер соперников с огорчением почувствовал, что у «Ставрополья» не хватает сил и упорства, чтобы вести сопротивление. Замены в ходе игры не помогли. В итоге – уверенная победа «Университета». Лучшими бомбардирами в ижевской команде стали Екатерина Береснева (забросила 9 мячей), Дарья Авдошко (8 мячей), Лилия Чужанова и Анна Кандакова (по 7 мячей). А в команде «Ставрополье» в атаке отличились Анна Волкова (7 мячей) и Кристина Бельчикова (6 мячей).

Перед приездом в Ижевск команда «Ставрополье» сыграла свой первый матч в начавшемся чемпионате в Уфе, где нанесла поражение местной «Уфе-Алисе» со счётом 32:29.

НА СНИМКЕ: Дарья Авдошко перед голевым броском. Фото Александра Кирилина.