Спортивные семьи Удмуртии стали призёрами в российском акватлоне
Новости, Общество, Спорт

Семьи Лекомцевых и Романенко из Удмуртии успешно поучаствовали в соревнованиях чемпионата и первенства России по акватлону в Казани.

Как сообщает сайт Центра подготовки спортивных сборных команд Удмуртии, Анастасия Романенко заняла первое место среди 13-14-летних девушек. Она проплыла 500 метров и затем пробежала 1250 метров за 15 минут 51,6 секунды.

А среди мальчиков 7-8 лет победителем стал Марк Лекомцев. Он проплыл 150 метров, а затем пробежал 800 метров за 12 минут 7,1 секунды.

Конкуренция среди мальчиков 11-12 лет была более жёсткой, поэтому Андрей Романенко и Данил Лекомцев финишировали соответственно на 22-м и 23-м местах.

Отцы семейств боролись с лидерами среди спортсменов-любителей. В итоге Денис Лекомцев стал третьим призёром, а Виталий Романенко занял шестое место.

НА СНИМКЕ: одно из награждений на акватлоне. Фото Натальи Романенко. vk.com/csp18