К баскетбольному турниру на призы ИЭМЗ “Купол” в Ижевске готовятся основательно

Товарищескую игру в Казани с “УНИКСом” провели баскетболисты ижевской команды «Купол-Родники». Казанцы выиграли со счётом 79:64.

Преимущество было достигнуто победителями в первой половине игры. После стартовой 10-минутки «УНИКС» вёл со счётом 28:17, на перерыв ушли при счёте 52:32.

В казанской команде 15 очков набрал Джон Браун, ещё 14 очков принёс команде Айзея Канаан. В этой встрече не участвовали Лоренцо Браун и Тонье Джекири. Так сообщается на странице команды «УНИКС» в соцсети «ВКонтакте». Статистических данных этого матча по ижевской команде в открытом доступе нет.

«Купол-Родники» готовятся к турниру на призы Ижевского ЭМЗ «Купол». Он состоится с 10 по 15 сентября на паркете спортивного коворка (комплекса) «Арена».

На турнир, кроме ижевской, заявлены команды Суперлиги России: «Руна» (Москва), «Самара», «Новосибирск», «Иркут» (Иркутск), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и «Динамо» (Владивосток).

На первой стадии турнира «Купол-Родники» сыграют 10 сентября с «Динамо» (Владивосток), 11 сентября – с «Иркутом» (Иркутск), 12 сентября – с «Самарой». Начало матчей ижевской команды в 18 часов 30 минут.

Гости будут начинать матчи между собой в 11 часов, 13 часов 30 минут и в 16 часов. Решение по присутствию (отсутствию) зрителей будет принято поближе к началу турнира.

НА СНИМКЕ: момент товарищеского матча “Купола-Родников” с пермской “Пармой”. Фото Александра Кирилина