Призёрами чемпионата России по пулевой стрельбе стали спортсмены Удмуртии

На чемпионате России в Подмосковье серебряными призёрами стали Полина Болоткова. Виктория Исаева и Алина Ворончихина. В олимпийском упражнении – стрельба из малокалиберной винтовки (из трёх положений) на 50 метров команда Удмуртии уступила только сборной Московской области, за которую выступили Полина Хорошева, Дарья Болдинова и Мария Иванова. Об этом сообщается на официальном сайте Стрелкового Союза России.

Личную золотую медаль чемпионки России среди 48 участниц в этом олимпийском упражнении завоевала 26 августа Полина Болоткова. Можно сказать, что она идёт по стопам лидера стрелкового спорта Удмуртии Юлии Каримовой. Напомним, что в этом упражнении Юлия Каримова стала бронзовой призёркой Олимпиады в Токио в личном зачёте. Своё участие в соревнованиях Юлия Каримова возобновит в октябре.

Из мужчин сборной Удмуртии серебряный медальный результат у Антона Морилова в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на 25 метров. Это была стрельба смешанных пар и Антон Морилов выступал вместе с Дарьей Васильевой – спортсменкой из Псковской области.

По первым дням чемпионата России и Всероссийских соревнований на комплексе «Лисья нора» обращает на себя внимание, что большинство призовых мест завоёвывают спортсмены Москвы и Московской области.

НА СНИМКЕ: Полина Болоткова, Фото: pixabay.com