Велогонщики из Удмуртии берут разгон на Паралимпиаде

Пятое место, занятое Арсланом Гильмутдиновым в пасьюте на треке, стало лучшим результатом для наших земляков из Удмуртии 26 августа.

Выступления Арслана Гильмутдинова и Сергея Пудова можно было видеть утром в видеотрансляциях из Токио.

Велогонщики соревновались на треке. Арслан Гильмутдинов  в индивидуальном пасьюте проехал дистанцию 3000 метров за 3 минуты 39,949 секунды. Это лучший результат Арслана Гильмутдинова в его спортивной карьере на данный момент. Но хватило этого результата только на то, чтобы занять пятое место. Если быть точным, то пятое место наш спортсмен занял потому, что один из гонщиков, который показал лучшее время, был дисквалифицирован.

У велогонщика  Сергея Пудова 26 августа была гонка на время с раздельного старта на 1000 метров. Он финишировал с результатом 1 минута 10,430 секунды. Отстал от лидера Сергей Пудов на 8 секунд и занял 16 место.

В следующие дни посланцам Удмуртии предстоят новые старты на Паралимпиаде в Токио.

НА СНИМКЕ: Арслан Гильмутдинов. Фото с личной странички в соцсети ВКонтакте.