На хоккейном турнире в Орске «Ижсталь» выиграла у «Южного Урала»

Со счётом 2:1 (в овертайме) хоккеисты «Ижстали» взяли верх над командой «Южный Урал» (Орск).

Первый день турнира на Кубок Губернатора Оренбургской области не баловал зрителей результативностью. Например, «Сокол» (Красноярск) выиграл у сборной команды на основе молодёжки «Сарматы» (Оренбург) со счётом 3:2.

Что же касается матча 18 августа «Ижстали» с «Южным Уралом», то счёт открыли хозяева льда лишь в третьем периоде. Шайбу забросил в ворота Савелия Кононова южноуралец Артём Севанькаев при реализации большинства на 53-й минуте. В таких случаях говорят, что игра идёт до первой заброшенной шайбы. Однако, ижсталевцы с этим не согласились и через 50 секунд Вячеслав Скобелев сравнял счёт. При ничейном счёте завершилось основное время игры. А в овертайме ижсталевец Александр Беляев забросил победную шайбу в ворота Романа Смирягина.

19 августа на турнире встречаются «Ижсталь» и «Сокол» (Красноярск).

НА СНИМКЕ: Александр Беляев с Савелием Кононовым. ФОТО Натальи Акилиной vk.com/izhstal