«Калашников Спорт» провёл заплыв на морскую милю в Воткинске

C пляжа «Остров» на Воткинском пруду в День физкультурника стартовали пловцы на открытой воде. Дистанция этого заплыва 1850 метров (морская миля).

Оператор спортивных стартов «Калашников Спорт» назвал этот заплыв для спортсменов-любителей «Удмуртия SWIM». В большинстве своём участники и призёры, конечно же, были из нашей республики.

Среди 56 мужчин первым финишировал Кирилл Долгов. Он проплыл дистанцию за 21 минуту 5.5 секунды. Через полторы минуты после него финишировал Кирилл Дуктанов, более пяти минут уступил победителю Павел Фомичёв. Первые шесть мест в этом заплыве заняли представители Удмуртии, на седьмом месте финишировал Рузиль Сибгатуллин из Республики Башкортостан.

Победительницей среди 15 женщин-участниц заплыва стала Ирина Смирнова из Пермского края. Ей понадобилось для преодоления дистанции 32 минуты 52,4 секунды. Следующие претендентки на призовые места отстали от лидера больше, чем на три минуты. Сразу пятеро в борьбе за медали финишировали с минимальным отрывом друг от друга. Серебряной призёркой стала Елена Санникова, на третье место вышла Юлия Булычева, сумевшая опередить Екатерину Мартьянову на 0,7 секунды.

НА СНИМКЕ: участники заплыва в Воткинске. ФОТО: vk.com/kalashnikovsport