Велосипедисты определили сильнейших в Ижевске
Новости, Образование, Спорт

К Дню физкультурника велогонщики столицы Удмуртии определили лучших во всех возрастах.

Соревновались в групповой гонка. Кроме ижевских спортсменов принимали участие  велосипедисты из спортивных школ посёлка Игры, города Воткинска и посёлка Нового (Воткинский район). Прошли соревновательную дистанцию на асфальте биатлонного комплексеа имени генерала Демидова более 100 участников.

Среди 10-летних самую короткую гонку выиграл Матвей Петров, среди девочек первой финишировала Алия Галимова. Они занимаются в ССШОР Удмуртии по велоспорту.

В группе 11-12 летних предстояло проехать 20 километров. В этой гонке победителями стали Артём Агафонов из клуба «Витязь» и Анна Новакова из «Импульса».

За 52 минуты проехал дистанцию в 30 километров Матвей Вахрушев из ССШОР, а среди девочек гонку выиграла Ирина Кузьмина из «Импульса»

Ещё один представитель «Импульса» Иван Краснов стал победителем первенства Ижевска среди юношей 15-16 лет. Он проехал 40 километров за один час 31 минуту 51 секунду. Александра Данилова из ДЮСШ города Воткинска стала в этом возрасте победительницей среди ровесниц.

И наконец чемпионами Ижевска стали Григорий Калашников из команды «Формат – Удмуртия» и Алёна Иванова из «Импульса».

НА СНИМКЕ: старшие готовы к старту после награждения младших. ФОТО: СШОР “Импульс”.