В Воткинске 15 августа «Калашников Спорт» наградил сильнейших в триатлоне

Вячеслав Соколов из Нижнекамска стал победителем н триатлон-спринте. Он первым преодолел дистанцию в 750 метров вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом. Прогноз этой победы был обнародован за несколько дней (в том числе на нашем сайте). На этой же дистанции уверенно выступили Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и депутат Госсовета Удмуртии заслуженный мастер спорта Иван Черезов.

Проявили себя в Воткинске представители Татарстана. В триатлоне-суперспринте два представителя Альметьевска Альберт Исхаков и Анузар Юнусов финишировали нога в ногу. Победителем назван Исхаков. Одним из первых их поздравил мэр Альметьевска Тимур Нагуманов, финишировавший в этом забеге позднее.

Среди женщин победу в триатлон-спринте одержала Екатерина Ежова – ижевский тренер по спортивной ходьбе, а в супер-спринте самой быстрой оказалась пермячка Инна Игинбекова.

Среди эстафетных команд первой финишировала ижевская команда «Ран лайф». А среди муниципальных команд первое место присуждено команде Воткинского района, кроме того команда города Воткинска заняла второе место. То есть воткинцы становятся не только мощными организаторами совместно с оператором «Калашников Спорт», но и приобретают мастерство в этом виде спорта.

Глава города Воткинска Алексей Заметаев пожелал спортсменам, чтобы Воткинск был постоянным местом стартов для триатлетов. Триатлон на набережной Воткинского пруда был проведён в пятый раз.

Кроме того в этот же день здесь же состоялся Женский забег на 3000 метров. На него приглашали всех желающих. Стартовали около двухсот любительниц бега, а первой финишировала и завоевала главный приз Елена Наговицына из Каракулинского района Удмуртии (она участница Лондонской Олимпиады). На массовость повлиял главный приз – сертификат на 500 тысяч рублей.

НА СНИМКЕ: Екатерина Ежова в окружении болельщиц. Фото Александра Кирилина.