Футбольный «Зенит-Ижевск» потерпел поражение в Челябинске

Со счётом 1:0 в пользу ФК «Челябинск» завершился 15 августа матч с ижевской командой. Болельщики в Челябинске отдают должное, что «Зенит-Ижевск» атаковал с первых минут и создал не меньше голевых моментов, чем хозяева поля.

Мяч был забит на 80-й минуте игры, вышедшим на замену 17-летним Владимиром Ульяновским. Знатоки челябинского футбола подчёркивают, что это первый забитый мяч юноши в основном составе «Челябинска». Итак, это четвёртая подряд победа «Челябинска» в Футбольной национальной лиге-2 (ФНЛ-2), а также пятое подряд поражение «Зенита-Ижевска».

Сейчас взоры ижевских болельщиков прикованы к розыгрышу Кубка России. Нововведение в системе розыгрыша позволит зрителям увидеть в Ижевске команду ЦСКА – матч пройдет 22 или 23 сентября, а также до этого предстоит игра с «Металлургом» из Липецка 25 или 26 августа. Следите за уточнениями в расписании. На прошлой неделе «КАМАЗ» (Набережные Челны) нанёс поражение липецкому «Металлургу» со счётом 3:0.

НА СНИМКЕ: телекомментатор Виктор Гусев рядом с Кубком России у входа на ижевский стадион «Купол» 11 августа 2021 года. Фото Александра Кирилина.