«Зенит-Ижевск» выиграл у «Торпедо» (Миасс) и вышел в следующий этап Кубка России по футболу

Со счётом 2:1 в пользу ижевчан завершился матч между командами «Зенит-Ижевск» и «Торпедо» (Миасс). Зенитовцам пришлось проявлять волю к победе. Гости открыли счёт после розыгрыша стандартного положения. Мяч в сетку ворот послал Анатолий Семёнов на 28-й минуте игры. Гости были близки к тому, чтобы забить второй мяч, когда зенитовцы нарушили правила у другого угла штрафной площади, но в этот раз оборона устояла. Сравнять счёт в конце первого тайма тоже удалось со стандартного положения. Александр Русских откликнулся на передачу и в падении головой забил красивый мяч.

Во втором тайме окончательный счёт установил Фёдор Дворников.

Эта победа поддержала отличное настроение, которое создавалось присутствием на ижевском стадионе «Купол» Кубка России. Многие сфотографировались у этого трофея из хрусталя, отделанного серебром. Сопровождали Кубок России футболисты Дмитрий Сенников и Руслан Пименов, известные по выступлениям за московский «Локомотив» и сборную России, а также телевизионный комментатор Виктор Гусев. Если бы о такой поездке футболистов и комментатора было объявлено хотя бы за неделю, то можно было рассчитывать, что трибуны ижевского стадиона «Купол» наконец-то заполнятся.

НА СНИМКЕ: команды уходят на перерыв при ничейном счёте. Фото Александра Кирилина.